eclipse_theme_slider

Не отображается символ нижнего подчеркивания в Eclipse

После обновления с Ubuntu 14.04 до Ubuntu 16.04 (с графической оболочкой Xfce) в IDE - Eclipse Neon.2, которой я часто пользуюсь, в программном коде перестал отображаться символ нижнего подчеркивания. Для языка C - это крайне обидное обстоятельство. Стоит сказать, что после обновления операционной системы, я сразу заметил изменения во внешнем виде многих вещей - изменились шрифты, их размеры, поломался тулбар и т.д.

Проблема решилась несколькими экспериментами с внешним видом среды и самой IDE. Для решения стоит попробовать поменять шрифт текстового редактора Eclipse и его размеры. Для этого в Eclispe необходимо перейти в Window - Preferences - General - Appearance - Colors and Fonts - Basic - Text Font где попробовать менять сам шрифт и его размеры.

Мне помогло.

eclipse_neon_ubuntu_underscore_bug

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">